Представители филиала «СК «Росгосстрах» в Орловской области обратились к мировому судье с иском к жителю Залегощенского района о возмещении ущерба в порядке регресса.

Как следует из материалов дела, мужчина стал виновником ДТП, в котором  были причинены механические повреждения автомобилю потерпевшего.

Стоимость восстановительного ремонта машины составила 10 841 рубль. Учитывая, что гражданская ответственность ответчика была застрахована в «Росгосстрахе», истец выплатил потерпевшему страховое возмещение.

Однако в нарушение законодательства виновник ДТП в пятидневный срок не направил в страховую компания бланк извещения о дорожном происшествии. В связи с этим у компании-страховщика возникло право предъявить ему регрессные требования в размере произведенной страховой выплаты.

Рассмотрев материалы дела, мировой судья отказал в удовлетворении исковых требований.

Представители страховой компании обжаловали решение в суде, который не нашел оснований для отмены или изменения решения.

Апелляционное определение вступило в законную силу со дня его вынесения, сообщили в пресс-службе суда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ