За девять месяцев с начала года жители Орловской области подали в Кадастровую палату более 5,3 тыс. заявлений в порядке единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав.

Это на 11% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе Кадастровой палаты Росреестра по Орловской области.

Напомним, что с начала 2017 года вступили в силу новые правила, которые дают возможность подать документы на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры.

Единая процедура позволяет заявителям значительно сократить сроки получения услуг. Государственный кадастровый учёт и регистрация прав проводятся единовременно в течение 10 рабочих дней по обращениям в электронном виде и за 12 рабочих дней при личном обращении в многофункциональный центр.

Подать заявление в рамках единой процедуры можно и в электронном виде. Сделать это можно через сайт Росреестра в сервисе «Личный кабинет правообладателя».

Выписку заявитель получает из Единого государственного реестра недвижимости.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ