Представители ОНФ обеспокоены затянувшейся реконструкцией молодежного центра «Полет» в Орле.

Молодежный центр «Полет» был закрыт на реконструкцию еще в 2013 году. С тех пор он так и не заработал, на данный момент он законсервирован, работы не идут, сами помещения центра находятся в полуразрушенном состоянии.

Реконструкция центра проводилась в рамках подготовки к празднованию 450-летия города Орла в 2016 году. Из бюджета было выделено 19 млн рублей, которые были освоены подрядчиком, но реконструкция объекта так и не была завершена, говорится в сообщении реготделения ОНФ в Орловской области.

До реконструкции в здании центра «Полет» располагался концертный зал. Инфраструктура центра была полностью укомплектована всем необходимым оборудованием для проведения массовых мероприятий и организации досуга молодежи. Единственным недочетом здания была протекающая крыша.

Общественники обратились к губернатору и правительству региона с просьбой разработать «дорожную карту» для завершения реконструкции центра «Полет».

Обращение стало результатом совместного рейда орловских активистов ОНФ и члена Центрального штаба Народного фронта, координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светланы Калининой.

- Многие годы в центре «Полет» проходила масса мероприятий, работали детские кружки. В настоящее время здание разобрали, но доделать до сегодняшнего дня так и не смогли. Входная группа разобрана, по территории разбросан строительный материал», – сказала Светлана Калинина.

По информации департамента строительства, ТЭК, ЖКХ транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, при реконструкции центра в 2013-2014 годах было проведено усиление грунтов основания фундаментов, внутренние демонтажные работы и ремонт кровли здания, однако через год кровля снова потекла. Рабочие демонтировали перегородки, мраморную облицовку стен в фойе, в процессе демонтажа повредили стекла и двери. С 2015 года работы на объекте не ведутся.

- Областной власти необходимо принять все меры и восстановить работу центра «Полет», где молодежь региона занималась на протяжении нескольких десятков лет», – резюмировал член регионального штаба ОНФ Алексей Головин.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ