В будущем году Орловской области будет выделено порядка 240 млн рублей федеральных средств на реализацию президентской программы по формированию современной городской среды. 

Это 83 млн рублей больше, чем выделяется региону в 2018 году.

К федеральным средствам областной бюджет должен будет добавить девять миллионов рублей по условиям софинансирования.

Плюс 120 млн рублей областные власти выделят из регионального Дорожного фонда на благоустройство дворовых территорий. Итого в программе формирования комфортной городской среды в 2019 году будет направлено из всех источников финансирования около 319 млн  рублей.

В целом, это порядка 200 млн рублей меньше, чем было направлено на эти цели в 2018 году. Снижение объясняется тем, что в \том году бюджет Москвы выделил Орловской области трансфер в размере 250 млн рублей. В планах на 2019 год этой суммы уже нет. 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Орловской области со ссылкой на главу департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Дениса Блохина.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ