altС 1 июля тарифы для «старого» жилья в Ливнах вырастут на 25 %.  Такое решение принял горсовет Ливен, сообщает газета «Уездный город». 

Орловская область. 13.06.2012. «Вечерний Орел» -  В среднем, с июля ежемесячная плата за содержание и ремонт жилья в Ливнах вырастет на 6%. 

Но это в среднем. Для разных категорий жилья рост тарифов будет разным. Жилой фонд Ливен поделили на пять категорий: от нового к старому, от лучшего к худшему.  Для первой (многоэтажки, в которых есть  все виды благоустройства, включая мусоропровод и лифт) и второй категорий (дома пониженной капитальности, имеющие все виды благоустройства) - рост тарифов составит 4,2%.

Тяжелее всего придется жителям пятой категории – самых старых и неблагоустроенных домов. Для них тарифы повысятся на четверть (!) – на 25,1%. 

Председатель комитета по экономике, предпринимательству и торговле ливенской администрации Надежда Кофанова объяснила этот тарифный бум просто и без изысков: «по отчетам МУП «Жилсервис»  эта организация тратит на содержание этих старых домов без удобств больше средств, чем на новые дома». 

Понятно, что в старых и неблагоустроенных домах живут не самые обеспеченные люди. И именно они по решению ливенских властей должны взять на себя основной удар от повышения коммунальных тарифов. МУП «Жилсервис» должен быть доволен. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ