До конца года власти Орловской области разработают новую транспортирую схему для Орла, сообщает «Орловская городская газета» со ссылкой на начальник транспортного отдела администрации Орла Вадима Хрипунова.

Об этом он сообщил 17 октября на заседании профильного комитета горсовета Орла.

В повестке дня комитета стоял вопрос о предложениях администрации города по формированию единой маршрутной сети.

Как пояснил Вадим Хрипунов, по распоряжению правительства области разработкой единой схемы организации транспортного обслуживания в границах Орла и Орловского района займется Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, который возглавляет Денис Блохин.

Срок окончания работ – 2018 год. Объем финансирования за счет средств областного бюджета составит 3 млн рублей.

– Нашим отделом по запросу указанного департамента предоставлена вся исходная информация, необходимая для разработки единой схемы организации транспортного обслуживания населения в Орле, – сказал он.

Как стало понятно из диалога на комитете, область полностью взяла на себя эти функции. Вадим Хрипунов, говоря об участии муниципальных властей, ограничился общими фразами о том, что «в процессе разработки будут учитываться пожелания и вопросы, которые возникают по поводу работы транспорта по конкретным районам города».

В последний раз новую транспортную схему для Орла разрабатывали в 2015 году, а внедрили в 2016 году. Через два года для Орла будут создавать новую схему.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ