Орловский областной суд в апелляции рассмотрел дело в отношении жительницы Воронежской области, осужденной за незаконный оборот наркотических средств.

Как следует из материалов дела, Левобережный районный суд Воронежа приговорил М. Полухину к 8,3 годам лишения свободы. Согласно приговору женщина долгое время занималась сбытом наркотических средств, а при обыске в ее доме и арендуемых ею помещениях было изъято несколько тонн смеси семян мака, маковой соломы и опия.

В августе текущего года Кромской районный суд отказал в удовлетворении ходатайства защитника Полухиной об освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью. Медицинская комиссия не установила у женщины заболеваний, которые помешали бы отбыванию наказания. Суд постановил, что осужденная продолжит отбывать наказание, срок которого истечет во второй половине 2023 года.

Защитник Полухиной обжаловал решение в Орловский областной суд, настаивая на болезни, препятствующей отбыванию наказания.

Суд апелляционной инстанции проверил все доводы, заслушал пояснения врачей и убедился, что женщина в период отбывания наказания прошла полный курс лечения и не нуждается в лечении, которое не может быть проведено по месту отбывания наказания.

Орловский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защитника, постановление районного суда – без изменения, сообщили в пресс-службе суда.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ