Руководитель управления Следственного комитета по Орловской области генерал Анатолий Щуров дал следователям поручение тщательно проверить обстоятельства приемки после ремонта сетей водоотведения (канализации), сообщает ведомство.

Как ранее сообщал «ВО», канализация так и не работает.

По сей день после проведенной  реконструкции более двух тысяч жителей Овсянниково (в нескольких километрах от Орла) лишены возможности пользоваться водоотведением.

По этому вопросу Анатолий Щуров провел расширенное оперативное совещание по восстановлению нарушенных прав жителей Овсянниково Орловского района.

В нем приняли участие глава Орловского района Юрий Парахин, глава администрации Платоновского сельского поселения Максим Барбашов, представители КУ ОО «Орелгосзаказчик», сотрудники аппарата следственного управления.

В отсутствии каких-либо действий по этой проблеме в этом направлении со стороны «гражданских» властей, глава орловского СК поручил своим сотрудникам «во взаимодействии с органами власти, строительными и обслуживающими организациями принять действенные меры, направленные на восстановление нарушенных прав жителей Овсянниково».

Как ранее сообщал «ВО», в июне этого года орловский СК возбудил уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве сети водоотведения в деревне Овсянниково Орловского района. Дело открыто по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, в конце 2015 года между областным «Орелгосзаказчиком» и ООО «СегментСтрой» заключен контракт на строительство сети водоотведения в деревне Овсянниково стоимостью более 31 млн рублей. 

В 2016 году «Орелгосзаказчик», несмотря на откровенный брак и недоделки, принял работы и оплатил их. Водопровод до сих пор нормально не работает. Работы по благоустройству на общую сумму более 2,2 млн рублей фактически не выполнены, но оплачены. Но и это еще не все.

В марте 2018 года Управление градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области как ни в чем не бывало выдало разрешение на ввод сети водоотведения в эксплуатацию. На неработающую сеть! 

Официальный объем воровства на этом объекте оценивается в 2,2 млн рублей. 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ