С начала года в Кромском районе в суд направлено пять дел за социальные мошенничества, еще три находятся в производстве.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области, к уголовной ответственности привлечены двое жителей села Гуторово Кромского района.

32-летние мужчины были прописаны в селе, однако фактически проживали в Заводском районе Орла. Ни один из них не сообщил о перемене места жительства в организацию по оказанию социально значимых государственных услуг гражданам. Таким образом, каждый из мужчин незаконно получил свыше семи тысяч рублей.

В отношении данных граждан были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Дела были переданы в суд, который признал обоих виновными и назначил наказание в виде штрафа. Также мужчинам возместят причиненный Пенсионному Фонду России ущерб.

В УМВД России по Орловской области напомнили, что санкции статьи за мошенничество предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ