Железнодорожный районный суд Орла отказал  прокурору Северного района в иске к бывшему директору «Детская художественная школа г. Орла».

Прокуратура хотела взыскать с бывшего директора школы 55 433 рубля.

Основанием для такого требования были итоги проверки прокуратуры. Директор за три года (с 2013 по 2016 годы) получил небольшие доплаты к заработной плате (примерно 18 тысяч рублей в год или чуть более тысячи рублей в месяц).

Прокуратура посчитала, что так как эти доплаты проводились без соответствующего приказа работодателя, полученные выплаты подлежат возврату в пользу городского бюджета.

Педагога от прокуратуры спас суд.

- Все выплаченные ответчику надбавки, были начислены ему в соответствии с Уставом МБУ ДО «Детская художественная школа г. Орла» и Положением об оплате труда, действующим в школе, и являются в силу ст. 15, 129, 135 ТК РФ вознаграждением за труд, выполненный работником. Нарушений при их начислении судом установлено не было. Поэтому исковые требования прокурора Северного района г. Орла в интересах муниципального образования город Орел были оставлены без удовлетворения, - пояснили в Северном районном суде.

Прокурор обжаловал это решение в апелляционной инстанции, но судом высшей инстанции решение райсуда оставлено в силе.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ