Муниципальное предприятие из Покровского района оштрафовали и обязали восстановить нарушенный земельный участок сельскохозяйственного назначения.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, в отношении предприятия было проведена проверка по факту уничтожения плодородного слоя почвы.

Было установлено, что в результате размещения твердых коммунальных отходов на земельном участке в Ретинском сельском поселеним Покровского района, в почве произошло накопление тяжелых металлов, бенз(а)пирена, а также нефтепродуктов, превышающие предельно допустимые нормы.

Общая площадь нарушенного участка составила более 7000 квадратных метров.

По решению Советского районного суда Орла МУП «Пассажирские автоперевозки» было привлечено к штрафу в размере 40000 рублей.

Кроме того, теруправление Россельхознадзора подало в Арбитражный суд Орловской области исковое заявление с требованием обязать предприятие провести рекультивацию и восстановительные работы на всей площади нарушенного земельного участка.

Арбитражный суд удовлетворил исковые требования управления в полном объеме.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ