Представители ОНФ предложили принять соответствующие меря в отношении перевозчиков, которые не следят за чистотой в салонах городских автобусов.

Общественники отметили, что с началом осени перед выходом на маршрут в автобусах не делают уборку. Пыль скапливается на окнах и сиденьях.

Кроме того, были отмечены случаи выхода автобусов на маршрут грязными снаружи.

Летом общественники уже говорили о качестве уборки салонов автобусов. Тогда в администрацию Орла было направлено обращение. Городские власти провели работу с перевозчиками.

- На протяжении нескольких месяцев уборка проводилась нужным образом. Однако сейчас ситуация стала хуже, – отметила член регионального штаба ОНФ Елена Крачнакова.

- Горожане платят немалые деньги, а ездят на неубранном транспорте. Даже если идет дождь и на улице слякоть, нужно в любом случае соответствующим образом подходить к качеству уборки общественного транспорта», – сказала представитель ОНФ Татьяна Рыманова.

Также общественники обратили внимание на жалобы граждан по поводу автобусов с вместимостью до 15 человек. Такие автобусы есть не на всех маршрутах, но передвигаться на них по городу очень сложно из-за узких проходов между сиденьями.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ