Сегодня на рабочем совещании в мэрии Орла директор УКХ Светлана Климова, объясняла беспрецедентный случай в практике орловских ремонтов: как подрядчик приступил к работе на объекте до проведения аукциона по благоустройству и ремонту сквера.

Сквер изначально не входил в программу благоустройства общественных территорий этого года.

Однако полученная на торгах экономия  позволила включить его в план ремонта этого года. Была подготовлена проектно-сметная документация (ПСД), которая прошла проверку достоверности сметной стоимости в «Орелгосэкспертизе». Проект, который предусматривает освещение Комсомольского сквера с подсветкой памятника Героям-комсомольцам, выравнивание гранитных ступеней и укладку плитки. был согласован с областным управлением по госохране объектов культурного наследия, рассказала Светлана Климова.

- 29 октября отмечается столетие комсомола, в сквере будут проходить праздничные мероприятия. Поэтому был заключен договор с ООО «АртСтрой» на выполнение подготовительных работ. Прием заявок для участия в аукционе на право благоустройства сквера еще не завершен. Срок — до 9 октября, - рассказала на совещании Светлана Климова.

Глава администрации Орла Александр Муромский сказал, что орловцев беспокоит судьба демонтированных «АртСтроем» гранитных плит. Светлана Климова ответила, что  после выравнивания земли под плитами их вернут на место.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ