Сегодня, 27 сентября, на сессии горсовета депутаты приняли изменения в бюджет, но с поправками.

Администрацией города было предложено внести изменения в основные параметры бюджета на 2018 год, увеличив его доходы на 77,7 млн рублей за счёт роста налоговых и неналоговых доходов муцниципальной казны, сообщили в пресс-службе горсовета Орла.

Дополнительные доходы предлагалось направить на увеличение ассигнований на зарплату работникам образовательных учреждений -  46,4 млн рублей, на исполнение судебных исков и предписаний надзорных органов – 27,4 млн рублей, на благоустройство города 2,6 млн рублей и другие статьи.

Однако депутаты не со всеми поправками согласились. Были отклонены предложения на увеличение финансирования санитарно-экологических мероприятия на 2,1 млн рублей и прочие мероприятия по благоустройству города еще на полмиллиона рублей.

Также депутаты предложили уменьшить сумму ассигнований, предлагаемых на исполнение судебных исков и предписаний надзорных органов на 25,3 млн рублей, а высвободившиеся 27,9 млн рублей направить на социальные нужды, в том числе на питание школьников и оказание соцподдержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающих в частном жилищном фонде.

Кроме того на 155 тысяч рублей уменьшены ассигнования, утверждённые в бюджете на 2018 год на исполнение программы наказов избирателей. Эти средства будут переданы  МУП «Зеленстрой» в качестве финансовой помощи.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ