Анастасия Воробьева работает вожатой с 18 лет.

И это лето она провела в лагере «Лесная поляна» в новой для себя должности - старшей вожатой.

- Это потрясающий опыт! Я всегда знала и понимала, что работа вожатой не из легких. Действительно ощущения непередаваемые! Ты становишься детям мамой, папой, другом и учителем одновременно! Да, работа 24 часа в сутки, а чего только стоят эти детские ссоры вселенской важности,  а детские секреты - "а вон та девочка мне нравится, только вы ей не говорите, ладно?, - рассказывает Анастасия. 

- Но как бы это страшно не звучало, сколько бы детишки не шалили, вы не представляете, как сложно прощаться с ними в последний день смены. И как каждый год хочется возвращаться в ту дружную атмосферу! Вожатый – это непросто работа! Многим кажется, что работа в лагерях отдых, но я не согласна с этим. Ты посвящаешь себя полностью детям, отдаешь им частичку своего сердца, по-настоящему влюбляешься в этих малышей. Да, для настоящего вожатого работа-это своего рода и отдых. Как мне кажется, что для человека, который нашел свое признание и занимается любимым делом это и должно быть отдыхом. Ведь какое счастье просыпаться утром и понимать, что ты хочешь идти на работу, ты хочешь посвящать свое время этому делу, это дорогого стоит!», - уверена девушка.

Вот и лето закончилось….. База отдыха  «Лесная поляна» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС продолжает набор на зимние, осенние и весенние смены.

Мы скучаем по вам, наши любимые дети, а вы скучаете?


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ