По инициативе ОНФ в Орловской области будет отремонтирован аварийный мост через реку Цон в Урицком районе.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, начата разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт объекта в 2019 году.

По информации члена регионального штаба ОНФ в Орловской области Игоря Дробязгина, жители района отметили на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Общественники провели рейд, в ходе которого убедились, что обвалилась одна из несущих плит конструкции моста.

Мост через реку Цон расположен на автодороге Нарышкино – Сосково регионального значения, по которой курсируют пассажирские автобусы от Орла до деревень Урицкого и Сосковского районов.

По информации департамента строительства, ТЭК и ЖКХ Орловской области в настоящее время организованы работы по поддержанию транспортно-эксплуатационного состояния объекта до начала капитального ремонта.

- Ремонт моста нельзя откладывать, так как тяжелый транспорт по данному участку передвигается в постоянном режиме и сохраняется вероятность дальнейшего разрушения конструкций моста, – сказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Сергей Мальфанов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ