Ливенский районный суд обязал Орловское региональное отделение ФСС выплатить сироте компенсацию за погибшего на производстве отца.

Как следует из материалов дела, после развода родителей в 2004 году, девушка воспитывалась бабушкой и отцом. Главным источником существования была зарплата отца.

Девушка училась в колледже, где ей, как ребенку из малообеспеченной семьи и требующий социальной поддержки, была предоставлена комната в общежитии, а назначенной в 1300 рублей стипендии едва хватало на продукты питания, сообщает издание "Уездный город".

Когда в начале 2018 года отец трагически погиб на работе, девушка обратилась в отделение ФСС  с заявлением о назначении единовременной и ежемесячных выплат по потере кормильца.

В фонде ответили отказом, заявив, что не подтвержден факт нахождения на иждивении погибшего лица.

Рассмотрев материалы дела, Ливенский районный суд встал на сторону сироты, обязав отделение ФСС единовременно выплатить ей 1 млн рублей и назначить ежемесячные страховые выплаты по потере кормильца до окончания учебы.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ