Орловский областной суд отказал жительнице Верховского района области в назначении «чернобыльской» пенсии.

Женщина обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ в Верховском районе за назначением пенсии по старости в связи с работой в поселке Верховье (в зоне с льготным социально-экономическим статусом).

В назначении пенсии ей было отказано в связи с отсутствие документов, подтверждающих трудовую деятельность в Верховье.

Считая отказ Управления незаконным, женщина обратилась в районный суд, который удовлетворил требования жительницы Верховского района.

Однако представители Управления Пенсионного фонда подали апелляционную жалобу.

Как следует из материалов дела, истец зарегистрирована в селе Русский Брод, который не включен в Перечень населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения и работала в сельском магазине директором и товароведом.

В Верховье находился склад, в котором женщина принимала товары, затем развозила их в магазины в другие населенные пункты и возвращалась в магазин. Надбавки к заработной плате за работу в зоне с льготным социально-экономическим статусом ей не предоставлялись. В трудовой книжке, документах работодателя информация о месте ее работы отсутствует.

Орловский областной суд посчитал, что истец не предоставила бесспорных доказательств постоянной работы на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, поэтому отменил решение суда первой инстанции и в удовлетворении иска отказал.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ