Сегодня в поселке Шаблыкино состоялось открытие многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса, который профинансировал и построил холдинг «Мираторг».

Комплекс включает в себя футбольное мини-поле, хоккейный корт, который летом используется как баскетбольная и волейбольная площадка, зону для прыжков в длину, зону воркаута с спортивными снарядами, сообщает администрация Орловской области.

Комплекс полностью приспособлен для использования людьми  с ограниченными возможностями по здоровью. Стоимость объекта - 7,5 млн рублей.

Спортивный комплекс находится перед Шаблыкинской школой, во время учебного года в нем будут проходить занятия физкультурой. В свободное время объект будет использоваться для проведения межрайонных соревнований по футболу и хоккею.

В церемонии открытия приняли участие врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, президент холдинга «Мираторг» Виктор Линник, делегация Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ