Администрация Орла объявила аукцион на работы по первой очереди благоустройства сквера «Дворянское гнездо».

Электронный аукцион состоится 10 сентября. Заявки на участие в торгах принимаются с 20 августа до 5 сентября. Максимальная цена контракта – 4,5 млн рублей.

В рамках контракта работы по благоустройству сквера должны быть завершены до 31 октября этого года.

Как следует из техзадания, в рамках подготовительных работ подрядчик должен проредить заросли можжевельника, убрать сорную кустарниковую растительность, снести старые, больные и аварийные деревья. Высажены будут 132 культурных парковых кустарника и пять вязов.

Будут восстановлены и отремонтированы тротуары вокруг ротонды, под скамейки и урны. Часть тротуаров будет замощена плиткой, часть -покрыта новым асфальтом, уложены новые бортовые камни. Подрядчик также должен провести ремонт ступеней из тротуарных бетонных плит и лестничных сходов.

Полностью должна быть отремонтирована и знаменитая ротонда в Дворянском гнезде, включая устройство новых полов (бетонная стяжка) и реконструкцию балюстрады. Будет отремонтирован и подвесной мостик, расположенный в парке Дворянское гнездо.

В сквере будут установлены 16 кованых скамеек и столько же урн к ним. Должно быть смонтировано и наружное освещение (21 торшерный парковый светильник).   


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ