Число выданных разрешений на строительство в этом году увеличилось. Это произошло главным образом за счет увеличения объемов индивидуального жилищного строительства.

Об этом доложил 21 августа на рабочем совещании начальник управления градостроительства администрации города Виктор Булгаков.

За семь месяцев этого года в администрации города было рассмотрено 183 обращения  для выдачи разрешений на строительство и ввод построек в эксплуатацию, выдано было 137 разрешений. За аналогичный период прошлого года поступило 134 обращения, выдано 99 разрешений. В 2016 году за шесть месяцев жители Орла подали 100 таких обращений, которые были удовлетворены в 66 случаях.

В ближайшее время в Градостроительный кодекс внесут поправки, которые немного изменят данную процедуру для частных домов или дач, сообщает «Орловская городская газета».

Будет введено семь различных форм уведомлений для подачи гражданами. Кроме того, не позднее, чем через месяц после окончания строительства, будет необходимо уведомить об этом администрацию города, чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ