Вопрос об обязанности собственника дома или квартиры заключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (далее – договор на ТО ВКГО) по-прежнему остается самым больным.

Об этом рассказал представитель компании АО «Газпром газораспределение Орёл» Валерий Черных в ходе недавнего круглого стола участников ресурсоснабжающих организаций и председателей домовых комитетов.  

Валерий Черных пояснил, что с сентября прошлого года было введено в действие новое Постановление правительства о том, что, несмотря на то, что договор на ТО заключается сроком на три года, само техническое обслуживание газового оборудования должно проводиться  теперь каждый год.

В перечень работ при техобслуживании входят несколько пунктов: проверка работоспособности дымоходов, проверка вводов, соответствие установки приборов проекту, проверка герметичности, проверка срабатывания автоматики безопасности газового оборудования, проверка вентиляционных каналов (не ремонт) и т.д.   Дополнительные работы по ремонту или установке проводятся за отдельную плату по прейскуранту.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ