Орловский облсуд на два месяца уменьшил срок пребывания в колонии общего режима жительнице города Ливны Орловской области Мальцевой, которая в общей сложности присвоила кредитные деньги 23 потерпевших.

С семи лет в колонии наказание смягчили до шести лет и десяти месяцев.

Причиной стало то, что по одному эпизоду истекли сроки давности, и он был исключен судом из уголовного дела. Всего женщина вменялись 19 эпизодов кредитного мошенничества.

С 2012 по 2015 годы женщина занималась тем, что уговаривала пенсионеров и алкоголиков взять кредиты на их имя, а деньги забирала себе, обещая выплатить займы за них. Однако ничего не выплачивала, да и не собиралась. Будучи подкованной в вопросах финансовой грамотности, выбирала жертв, которые таковыми знаниями не обладали, и обманывала их, обещая материальное вознаграждение за «услуги».

Примечательно, то ранее Мальцева уже была судима по аналогичному преступлению. Тогда суд пожалел ее  из-за маленького ребенка и дал рассрочку отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения ребёнком 14 лет. Но урок не пошел впрок.

В суде Мальцева жаловалось на оговоры со стороны потерпевших, вину не признала, просила суд смягчить приговор, как излишне жестокий.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ