Вечером 13 августа в Орле провели первые замеры уровня освещенности на улицах города, после доумощнения фонарей в рамках мирового соглашения по энергосервисному контракту, сообщили в пресс-службе администрации города.

В замерах приняли участие глава администрации города Орла Александр Муромский, его первый заместитель Олег Минкин, представители ПАО «Ростелеком» и ГИБДД.

Специалисты «Ростелеком» заменили светильники на более мощные на четырех участках улиц. Это улица Комсомольская в районе разворотного кольца 909 квартала и Орловского городского центра культуры, а также на улице Октябрьской в районе сквера Гуртьева и бульваре Победы.

По  результатам замеров люксметров уровень освещенности в среднем составил 22,7 люксов на улице Комсомольской, 18,6 – на Октябрьской.

Минимальный показатель освещенности на таких улицах должен составлять не менее 15 люксов.

Согласно мировому соглашению между администрацией Орла и ПАО «Ростелекомом», в областном центре планируется доумощнить 3112 светильников на 270 участках улиц. Эти работы планируется завершить до 1 ноября.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ