В Орле и Орловской районе с начала текущего года 714 клиентов «Орловского энергосбыта» после уведопления об отключении энергоснабжения выплатили 4,5 млн рублей долгов, сообщили в компании.

Еще 120 потребителей рассчитались с долгами уже после того, как им отключили электроэнергию.

Общая сумма их погашенной задолженности составила 669 тыс. рублей.

В Орловской области по итогам I полугодия просроченная задолженность потребителей региона за электроэнергию составляетт 71 млн рублей.

В компании Орловский энергосбыт говорят, что самым действенным способом взыскания долгов остается ограничение подачи электроэнергии.

- Большие долги далеко не всегда связаны со сложным материальным положением клиентов. Многие неплательщики уверены, что отключения электроэнергии их не коснутся. Однако, чтобы вернуть электроэнергию в дом, им придется заплатить не только свою задолженность с пенями за просрочку, но и работы по отключению-подключению энергоснабжения, - предупреждает начальник управления по работе с клиентами в городе Орле ООО «Орловский энергосбыт» Леонид Псарёв.

В компании рассказали, что у потребителя есть возможность погасить накопившийся долг за электроэнергию в рассрочку. Для этого необходимо обратиться в Клиентский офис Орловского энергосбыта по месту жительства. Каждый отдельный случай компания рассматривает индивидуально.  


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ