Советский районный суд Орле удовлетворил иск орловцев к туроператору ООО «Анекс Туризма Групп» и ООО «Империя отдыха» о взыскании стоимости путевки в Тунис и компенсации морального вреда за испорченный отдых.

Как следует из материалов дела, семейная пара с маленьким ребенком из Орла в августе прошлого года купила путевки на двухнедельный отдых в Тунисе.

Семья должна была поселиться в четырехзвездочном отеле BRAVO DJERB с питанием «все включено». Согласно сайту туроператора отель расположен на первой береговой линии, у отеля собственная зона на пляже с бесплатными зонтиками и шезлонгами. В номере - кондиционер, ТВ, телефон, мини-холодильник. Уборка номера и смена белья – 6 раз в неделю.

Приехав в отель, отдыхающие из Орла обнаружили совсем другое. В гостиничном номере не производилась уборка, полотенца не выдавались, не было телевизора и отсутствовали туалетные принадлежности.

Вместо шведского стола был выставлен небольшой столик с минимальным количеством продуктов. Никаких мероприятий для детей не проводилось, бассейн был грязный. Оборудованный пляж отсутствовал, а в море купаться и загорать было не возможно ввиду гнилостного запаха грязи и строительных отходов на береговой линии.

Орловцы неоднократно обращались к гиду с жалобами на ненадлежащие условия проживания в отеле и досрочном возвращении в Россию.

Истцы направили в турфирму претензии с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. В ответ представители ООО «Анекс Туризма Групп» отказали, сказал, что все услуги были оказаны надлежащего качества.

Рассмотрев материалы дела, суд признал доказанным, что услуга по организации отдыха истцов была оказана им ненадлежащего качества.

Требования истцов были удовлетворены. С ООО «Анекс Туризм Групп» и ООО «Империя отдыха» в пользу истцов взыскано 296 614,40 рублей. Из них 71 207,20 рублей – стоимость путевки, 71 207,20 рублей – сумма неустойки и 51 000 рублей - компенсация морального вреда. Кроме того, в пользу истцов был взыскан штраф в размере 103 200 рублей за отказ турфирмы в добровольном порядке выполнить требования потребителей.

Представители туроператора обжаловали решение суда, однако судебная коллегия Орловского областного суда оставила без изменения решение суда первой инстанции.

Решение вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ