В Орле объявлен конкурс на замещение вакантной должности генерального директора МУП «Зеленстрой».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 13 июля по 1 августа этого года в администрации Орла.

Конкурс проводится в два этапа: 13 августа 2018 и 23 августа. Решение о победителе принимает конкурсная комиссия открытым голосованием простым большинством голосов. 

Информация о результатах конкурса будет размещена на официальном сайте администрации Орла в течение семи рабочих дней с момента завершения процедуры.

Место директора МУП «Зеленстрой» стало вакантным после того, как его директор Александр Байдак в мае этого года был «перекинут» на место директора МУП «Спецавтобаза».

За время его руководства почти уже погибшим предприятием, «Зеленстрой» не только выжил, но и стал по многим показателям демонстрировать положительную динамику. Поэтому, когда в очередной раз встал остро вопрос о «Спецавтобазе» власти Орла не стали рисковать и пригласили возглавить ее Александра Байдака, доказавшего, что он способен работать эффективно.

Господин Байдак поработал гендиректором «Зеленстроя» чуть более года. И вот какие были получены результаты за это время. В прошлом году МУП получил прибыль почти в 7 млн рублей. Предыдущий год предприятие закончило с убытками в 41,5 млн рублей.

Дебиторская задолженность предприятия была снижена вдвое с 11,6 млн рублей до 5,2 млн рублей. Кредиторская задолженность уменьшена более чем в два раза – с 29,5 млн рублей в 2016 года до 13,2 млн рублей в 2017 году. Себестоимость работ и услуг за год сократилась с 71,3 млн рублей до 43,7 млн рублей.

Но абсолютный рекорд был поставлен при сокращении коммерческих, управленческих расходов на «Зеленстрое» - с 14,8 млн рублей в 2016 году до 1 млн рублей в 2017 году. Расходы предприятия снижались, доходы росли, угроза смертельного исхода для еще одного муниципального предприятия миновала. И вот теперь на «Зеленстрой» ищут нового директора.

Как ранее сообщал «ВО», одним из претендентов на эту должность является депутат горсовета Орла, директор ООО «Полюс» Юрия Козлов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ