Контракт с подрядчиком на строительство школы в Болховском микрорайоне власти Орловского района планируют заключить к сентябрю.

Это пообещал глава Орловского района Юрий Парахин вчера на встрече с жителями деревни Жилино и нового микрорайона Болховский Неполодского сельского поселения.

- Уже к сентябрю планируем заключить контракт с подрядчиком на строительство данного объекта внутри микрорайона. В следующем году надеемся детский сад открыть, - сказал он.

Сегодня в Болховском микрорайоне уже живет более четырех тысяч человек. В основном, это молодые семьи, у которых есть дети. Ни садика, ни школы там нет.  понятно, что люди на встрече в районной властью поднимали эти вопросы одними из первых. 

Кроме того, пожаловались люди на то, что в течение долгих лет не ремонтируются дороги и тротуары в районе ВНИИСПК (плодово-ягодная станция). 

- Эту проблему мы знаем, будем её решать. В настоящее время дороги на этой территории приняты в муниципальную собственность, на их ремонт потребуется не менее 20 миллионов рублей. После утверждения проектов приступим к ремонтным работам. Реальный срок - 2019-2020 годы, - пообещал жителям глава района.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ