По проекту на улице Родзевича-Белевича  должны сделать дорогу длиной 870 метров с тремя полосами движения. Проектом также предусмотрено строительство съездов к многоквартирным домам и детсаду, предусмотрено наружное освещение, озеленение.

Работы должны завершиться в декабре 2018 года, из Дорожного фонда Орловской области на строительство объекта выделено 70 млн рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Сегодня врио губернатора Орловской области Андрей Клычков проинспектировал ход строительных работ на данном участке.

- Эта дорога крайне важна для жителей Северного района. На территории микрорайона активно осуществляется жилищное строительство, новая дорога определяет дальнейшие перспективы его развития, - сказал Андрей Клычков.

Глава региона поставил задачу ввести дорогу в эксплуатацию до начала холодов. Подрядчик обещал увеличить количество рабочих еще на 100 человек.

Улица Родзевича-Белевича будет обеспечивать транспортную и пешеходную связь между ул. Металлургов и Бурова, подъезд и подход к жилым домам, в том числе к многоквартирному жилому дому №8.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ