Власти Орла определились с перечнем улиц, на которых в соответствии с заключённым ранее мировым соглашением, подрядчик – компания «Ростелеком» проведет работы по усилению уличного освещения.

Об этом сообщила представитель пресс-службы администрации Орла Анастасия Селезнева по итогам рабочего совещания в мэрии города во вторник.

Перечень улиц направлен подрядчику, который в данный момент готовит проект по доосвещению части городских улиц. Предполагается,  что сначала будет повышена мощность освещения на одном из объектов, после чего власти, эксперты представители ГИБДД примут этот участок комиссионно.  

Как ранее сообщалось, 25 мая этого года Арбитражный суд Орловской области утвердил мировое соглашение между администрацией Орла и «Ростелекомом» по энергосервисному контракту (уличное освещение в областном центре).

По условиям соглашения, «Ростелеком» согласился увеличить мощность уличного освещения в Орле, а городские власти подписали акты выполненных работ по энергосервисному контракту. 

«Ростелеком» обязался увеличить мощность 3 112.уличных светильников в тех местах, которые были признаны недостаточно освещенными.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ