В июне в Единую диспетчерскую службу Первой городской управляющей компании поступило 22 622 обращения.

Из них 12 634 заявок и 9 988 консультаций.

С наступлением летнего сезона основной «болью» многоквартирных домов стали засоры канализации. На них пришлось более 16% всех  обращений в июне (1822 заявки).

На втором месте – проблемы с подачей  холодной воды  (1286 заявок). С увеличением светового дня снизилась актуальность проблем электроснабжения и «лампочек в подъездах», с первого они переместились на третье место (1111 заявок).

Вторая группа проблем была связана с благоустройством территорий (996 обращений), ремонтом общедомового имущества (990 обращений) и горячим водоснабжением (970 заявок).  Так как в июне полным ходом идет подготовка к отопительному сезону, значительная часть обращений было связана с ремонтом запорной арматуры, обработкой стояков и систем отопления.

Особенностью последних лет стало снижение числа заявок на ремонт лифтов. Еще недавно эта проблема была в числе первоочередных. Но  после проведения комплексных ремонтов в жилом фонде, обслуживаемом Первой городской управляющей компанией, и частичной замены лифтов по программе капитального ремонта, актуальность вопроса снизилась. Также относительно небольшим было число обращений по протечке кровель, это связано с погодными условиями.

В тематике обращений на телефон 510-510 появилась и новая строка – устранение утечек газа. В июне таких обращений было 206, а еще не так давно их были буквально единицы. Объясняется это тем, что с управляющими компаниями Первой городской сейчас активно работает специализированная организация «Газтехэкспертиза»,  располагающая современной лабораторией диагностики.

При проведении обследования в домах с газовым оборудованием, особенно в пятиэтажных домах старой постройки, выявляется значительное количество утечек, ранее не обнаруженных. Устранением этих утечек занимается Вентиляционная газовая служба.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ