В Орле в этом году Единый госэкзамен сдавали 1403 выпускника одиннадцатых классов.

С экзаменом по математике (базовый уровень) в основные сроки орловские выпускники классов справились вполне успешно. Не преодолели порог, как и в прошлом году, всего 18 человек (1,4 %), сообщил сегодня на совещании в мэрии Орла начальник управления образования города Александр Шатохин.

Более успешно в этом году прошел экзамен по профильной математике. Заметно снизилось число детей, не преодолевших минимальный порог по этому экзамену с 122 в прошлом году до 47 человек в этом году. 

В этом году в Орле есть стобалльник по профильной математике, точнее, это стобалльница: ученица лицея №40 Александра Комарова получила по этой дисциплине высшую оценку – сто баллов.

- Увеличилось с 28 до 43 количество выпускников, набравших по профильной математике от 80 до 99 баллов. Средний балл вырос с 45,9% до 53,8%. Обязательный экзамен по русскому языку показал, что все 100% выпускников успешно справились с заданиями. На 100 баллов оценены 17 работ, в прошлом году таких работ было 12, - рассказал Александр Шатохин.

Общее число детей, получивших сто баллов по разным дисциплинам ЕГЭ в этом году выросло: с 21 в прошлом году до 24 человек в этом.

При этом две девушки (ученицы лицея №40 и школы №17 Александра Комарова и Татьяна Трутнева) смогли получить сто баллов сразу по двум дисциплинам.  

Стобалльные работы по информатике, истории, обществознанию есть у выпускников школ №19, 4,17,18.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ