Орловская область. 10.04.2012. «Вечерний Орел» - Жители дома №3 по ул. Гостиной в Орле снова пришли в приемную В. В. Путина. Первый раз они обращались сюда в октябре прошлого года, сообщает официальный сайт орловского реготделения партии «Единая Россия».
«Крыша течет, из стен выпадают кирпичи, а в подвале рвутся трубы. Чиновники обещали все исправить, но пока ситуация осталась прежней», - сообщает сайт.
- Обещано было много, даже больше, чем мы хотели. Обещали двор привести в порядок, обещали поставить наблюдение во дворе, обещали перекрыть двор, чтобы ликвидировать стихийную автостоянку, - цитирует сайт «ЕР» старшего по дому Константина Кудряшова.
По информации сайта «ЕР», жильцы уже обращались в региональную приемную Владимира Путина в октябре прошлого года.
В этот раз на встречу помимо чиновников были приглашены владельцы магазинов, которые являются либо арендаторами, либо пользуются дворовой территорией дома.
Говорили о проблеме подвала, в который не могут попасть коммунальщики. В 2008 году подвал этого дома арендовал у муниципалитета орловский предприниматель Аркадий Николаев. По словам представителя ЖРЭУ №2, с тех пор (то есть с 2008 по 2012 годы) коммунальщикам не предоставляется доступ в этот подвал, поэтому они ничего сделать не могут. 
А представитель муниципальной власти - руководитель МУП «Управление по эксплуатации нежилых помещений» Евгений Мотин успокоил безутешных жителей дома рассказом о том, что властью «выдвинуто предложение о необходимости проведения собрания собственников помещений, где бы данный вопрос был бы рассмотрен в повестке дня».
«Встреча закончилась протоколом и устным договором о намерениях. В их состоятельность жители верят слабо, но и бросать ситуацию на самотек не собираются. Если опять все закончится обещаниями, они готовы занять круговую оборону и отстаивать свой дом и право на нормальную жизнь до конца», - пишет официальный сайт орловской «Единой России».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ