altОрловская область. 28.03.2012 г. «Вечерний Орел» - В ближайшее время администрация Орла проведет конкурс пассажирских перевозчиков.
В результате, в городе будут существовать около 56 маршрутов, на которых будут работать примерно 470 автобусов, сообщил начальник транспортного отдела администрации Орла Виталий Гришаков в интервью газете «Орловский вестник».
Виталий Гришаков также пообещал, что «номера на табличках автобусов меняться больше не будут». При этом дублирующие маршруты будут сокращены.
На сегодняшний день, по словам чиновника, в Орле практически завершена работа над реестром маршрутов и положением о порядке проведения конкурса. Документы проходят согласование в надзорных ведомствах.
По заверениям, Виталия Гришакова в конкурсе перевозчиков смогут принять участие все участники рынка, независимо от количества транспорта. При этом к качеству пассажирского транспорта будут предъявляться жесткие требования.
Как сообщил чиновник, «Газели» в качестве пассажирских «маршруток» на улицах Орла останутся.
- Запрещать «Газелям» участвовать в конкурсе мы просто не имеем права, - приводит слова Виталия Гришакова «Орловский вестник».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ