Орловская область. 27.03.2012. «Вечерний Орел» - 13 марта администрация Орла разместила заявку на проведение тендера по заключению муниципального контракта на строительство Зареченского канализационного коллектора. Цена вопроса, а точнее, второй очереди городского коллектора - 112 млн 424 тысячи рублей.
Кто выиграет этот конкурс, мы узнаем 12 апреля, в день, когда состоится открытый аукцион в электронной форме. Первую очередь, как известно теперь всем и каждому, строило ООО «Гаджет» из Санкт-Петербурга.
Посчитать, сколько стоила (в рублях, а не в человеческих жизнях) первая очередь коллетора, можно изучив, то что ранее сообщали по этому поводу власти. В частности, в начале 2012 года на сайте городской администрации (еще во время царствования Виктора Сафьянова) тогдашний заммэра города по строительству Николай Лякишев говорил о сумме порядка 190 млн рублей.
Агентство Бизнес Информации (Абирег.ру) сегодня со ссылкой на пресс-службу администрации Орла, успокоило горожан ,что «вторая очередь коллектора Орла не будет проходить по городу: его протянут вдоль берегов реки».
А первую (в смысле очередь) коллектора ООО «Гаджет» обещал сдать к началу мая.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ