Эксперты ОНФ раскритиковали состояние пешеходных лестниц двух центральных мостов в Орле.

В частности, общественники обратили внимание на раскрошившиеся ступеньки пешеходных лестниц Герценского и Красного мостов.

Как отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Алексей Головин, ежедневно по этим небезопасным лестницам проходят сотни орловцев, ведь рядом расположены места для прогулок.

Активисты сообщили, что все лестницы на обоих мостах находятся в неудовлетворительном состоянии. На ступеньках бетон раскрошился и оголилась часть арматуры. На отдельных пролетах пороги вообще отсутствуют.  

- Подниматься по таким лестницам небезопасно. Даже взрослые люди могут зацепиться за торчащую из бетона арматуру, не говоря уже о детях и пожилых гражданах,  – сказал внимание член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.

Представители ОНФ обратились в администрацию города Орла с предложением принять меры для проведения ремонтных работ на пешеходных лестницах Герценского и Красного мостов.

Красный мост был восстановлен в 1950 году после повреждения его предшественника Мариинского моста в 1943 году немецкими войсками при отступлении из города Орла. Герценский мост был построен в 1977 году.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ