В Орле завершен первый этап ямочного ремонта на площади 22 тысяч 590 квадратных метров.

Об этом сообщила на рабочем совещании в администрации Орла начальник УКХ Светлана Климова.

Два подрядчика продолжают работы на улицах Грузовой и Садово-Пушкарной. Срок выполнения работ до 13 и 16 июня соответственно.

По информации Светланы Климовой, дополнительно размещены планы закупок на выполнение еще 10 860 квадратных метров ямочного ремонта.

Общая стоимость работ оценена в 8 млн рублей.

- Ни один акт выполненных работ не должен быть подписан без стопроцентной уверенности в качестве выполненных работ. Это касается и использующихся материалов, и технологии укладки, - сказал глава администрации Орла Александр Муромский.

Светлана Климова ответила, что представители «Орелгосзаказчика» проводят экспертизу дорожного покрытия и если к подрядчику имеются замечания, он переделывает работу. Повторный забор проб осуществляется за счет компании, а не за счет бюджета.

Параллельно с ремонтом дорог подрядчик «Доринвест» наносит разметку.

По данным на 6 июня, работа выполнена на 68,3% от запланированного объема. Полностью работы по нанесению разметки предстоит завершить до 20 июня.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ