В День защиты детей Детский парк Орла предоставил свои площадки для различных ведомств, организаций и общественных объединений.

Но одной из самых посещаемых стала площадка ГУ МЧС России по Орловской области, где  прошла акция «Мы – за безопасное детство!».

Пожарные и спасатели рассказали маленьким гостям о своих профессиях и правилах безопасного поведения. Сюда пришли ребята, посещающие пришкольные лагеря, и другие гости любимого места отдыха детей и взрослых.

В частности, сотрудники Центральной спасательной станции Орла показали  спасательное оборудование, способы спасения пострадавших на воде и провели эстафету «Спаси утопающего» с использованием спасательного жилета. Самым приятным сюрпризом от спасателей на воде было катание на катерах. Для этого нужно было правильно ответить на вопросы о правилах безопасного поведения на водоемах.

Организаторы акции постарались сделать все возможное, чтобы День защиты детей настоящим праздником безопасности, ведь детство – это самое счастливое время


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ