Вчера, 1 июня, в театре «Свободное пространство» состоялось торжественное открытие VIII Международный фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI, который традиционно проходит в Орле.

Он будет проходить с 1 по 7 июня. Площадками фестиваля станут большая и малая сцена театра «Свободное пространство», малая сцена областного Академического театра и сцены театра «Русский стиль» и театра кукол.

Всего в рамках фестиваля LUDI зрители смогут увидеть 15 спектаклей. В этом году в нем участвуют две новые страны - Бразилия и Хорватия.

Наш город покажет четыре спектакля: «Свободное пространство» - «Люди Ламанчи» и «Цыпленок из букваря»), Академический театр - «Бабочки не выживают в темноте», «Русский стиль» - «Иван Грозный».

В этом году LUDI открылись церемонией с традиционными для таких мероприятий порходом участников и гостей по красным дорожкам. Члены жюри прибыли на ретро-автомобилях. Жюри в этом году возглавляет председатель жюри Драгана Бошкович, сербский театровед, критик, драматург, профессор современной драматургии,.

В числе почетных гостей церемонии открытия фестиваля были врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, первый вице-губернатор Александр Бударин, другие члены правительства и представители областного Совета, глава администрации Орла Александр Муромский.

Открылся фестиваль показом драмы «Колесо Коломбины» постановки Андрея Дежонова.  

Полная афиша фестиваля размещена на сайте театра «Свободное пространство»


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ