Орловская область. 22.03.2012. «Вечерний Орел» - Курсировавшую в Орле информацию по этому поводу, вчера подтвердил «Коммерсантъ».
Работники орловского регионального управления следственного комитета РФ (СКР) совместно с оперативниками ФСБ ведут доследственную проверку на муниципальном предприятии «Орелводоканал», сообщает издание со ссылкой на помощника руководителя СКР по Орловской области Юлия Дорофееву.
Проверка связана со взысканием дебиторской задолженности предприятия судебными приставами.
Однако источники «Ъ» в мэрии Орла говорят, что у проверки есть и другие причины. Нынешнее руководство предприятия отказалось подписывать акты приемки объектов, которых в реальности нет, цитирует издание информацию источника из мэрии Орла.
Известный орловский блоггер Станислав Рыбаков в своем ЖЖ предполагает, что, скорее всего, речь идет о ситуации вокруг строительства городского коллектора и деятельности подрядчика этого объекта – питерской компании «Гаджет».
Напомним, что в первой половине марта произошло очередное ЧП на строительстве городского коллектора – снова обвалился грунт.  А 14 января этого года под завалом грунта погибли два рабочих ООО «Гаджет». После серии проверок и возбуждения уголовного дела по факту гибели двух человек, компания была оштрафована на 50 000 рублей и продолжила строительство коллектора. Кстати,  расследование по уголовному делу пока не завершено.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ