Новый для нашего города маршрут марафона сегодня официально утвердила мэрия Орла.

Изначально городской администрацией была предложена стандартная для спортивных мероприятий схема маршрута по улицам Горького и Октябрьской - проверенная трасса, требующая, тем не менее, перекрытия  центральных дорог.

Оставлять жителей Орла без доступа к общественному транспорту было бы несправедливо. Выбор руководства Сбербанка в пользу привлекательного маршрута по историческим местам Орла, и с минимальным перекрытием центральных дорог, потребовал согласования специалистов всех служб и ведомств города.

Убедиться в возможности забега по предложенной трассе смогли сотрудники ДПС, МЧС, службы скорой помощи, представители Управления физической культуры и спорта Орловской области, которые лично прошли пешком к вместе с работниками Орловского отделения Сбербанка и мэрии Орла весь маршрут от старта до финиша. 

23  мая было подписано официальное постановление городской администрации  по проведению Зеленого марафона «Бегущие сердца» с согласованной картой забега.  Теперь у города появился абсолютно новый интересный маршрут, который уже заинтересовал организаторов Всероссийского «Кросса Наций» в Орле и будет использоваться в разных спортивных мероприятиях,  без потребности в перекрытии важных для орловцев магистралей!

Опробовать новую трассу в рамках Зеленого марафона «Бегущие сердца» на дистанции   4200 м приглашаются  все желающие 27 мая 2018 год в 11:00. Бежим от площади Ленина, через Детский парк, парк Дворянское гнездо, ул. 7 Ноября и  улицу Ленина -  на центральную площадь города!

Подробности мероприятия, карта маршрута и регистрация участников на https://greenmarathon.ru/


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ