Сегодня на заседании профильного комитета горсовета Орла депутаты не согласились с предложением об долгосрочной аренде земельного участка в сквере Маяковского в историческом центре Орла.

С предложением взять в аренду на 49 лет землю в этом сквере в муниципалитет обратились орловские предприниматели, владеющие мини-магазином напротив сквера Маяковского – на ул. Гостиная, 6а.

Данный земельный участок находится на землях историко-культурного наследия в заповедной зоне города Орла, сказал на комитете председатель комитета Игорь Цуканов.

Как понял «ВО», речь идет об узаконивании ларька с шаурмой, которая находится в самом что ни на есть заповедном и историческом месте в Орле – у подножья Александровского моста. Как она там вообще появилась, представить сложно. Но она там есть и многие годы вполне себе нормально  существует, представляя собой то самое уродливое «бельмо на глазу» на фоне  исторического центра города.

 При этом хозяева ларька регулярно обращаются в горсовет Орла с просьбой отдать им этот участок земли в аренду на 49 лет. И горсовет Орла также регулярно им в этом отказывает.  Так и жили…

Тем не менее, вопрос об аренде на самой центровой, самой исторической земле в Орле под ларек с шаурмой будет вынесен на сессию горсовета 31 мая.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ