Заместитель прокурора Ростовской области Роман Климов в отсутствие начальника чуть не истратил на служебное жилье для себя в центре Ростова все деньги, которые выделялись на несколько квартир для прокуроров в районах области, сообщает газета «Ведомости».
Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов (с начала февраля был отстранен, вышел на работу с больничного 11 марта) на сайте «Право.ru» узнал о покупке для прокуратуры Ростовской области служебной квартиры стоимостью 8,7 млн, посчитал это нецелевым расходованием бюджетных средств и злоупотреблением должностными полномочиями (ст. 285.1 и 285 УК РФ) и назначил служебную проверку, сообщила вчера пресс-служба облпрокуратуры, пишет издание.
Сотрудник облпрокуратуры рассказал, что квартира № 105 площадью свыше 100 кв. м в жилом комплексе «Олимп тауэрс» (ул. Горького, 11/43, сейчас это самый высокий жилой комплекс в Ростове) должна была быть куплена для зампрокурора области Романа Климова. «Решение о покупке принимала жилищная комиссия облпрокуратуры, но, во-первых, купить служебное жилье без ведома получателя невозможно, во-вторых, Климов курирует материально-хозяйственную деятельность облпрокуратуры», — рассказывает сотрудник.
Служебная проверка коснется как членов жилищной комиссии, так и заместителей облпрокурора, сообщила пресс-служба.
Климов через секретаря от комментариев отказался. Он назначен зампрокурора области в ноябре 2011 г., до этого (с августа 2008 г.) был зампрокурора Орловской области, пишут «Ведомости».
После того, как на повышение ушел прокурор Орловской области Сергей Воробьев (он стал заместителем генпрокурора РФ по ЮФО), в Ростов на должность замоблпрокурора перебрался и Роман Климов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ