alt7 марта 2012 года на Солнце произошли сразу две мощнейшие вспышки высшего класса X в активных зонах 1428 и 1429, сообщает известный российский астролог Андрей Лавров на своем сайте www. kometa-love.ru.
Особую опасность для Земли представляет активная зона 1428 так как она сейчас стоит почти точно напротив нас, уже через 2-3 суток огромное активное пятно 1429 так же окажется напротив Земли, и выбросы плазмы будут направлены в нашу сторону. Если в этот период снова будут мощные вспышки в этой активной области Солнца, то они могут повлечь серьезные негативные последствия на Земном шаре - в сферах политики, экономики, международных отношений, глобальные сбои связи, а также, магнитного поля Земли и тектоники литосферных плит.
Резко повышается угроза крупных террористических актов. Есть серьезная угроза навигационным системам, а также системам связи. Вспышки на Солнце отрицательно сказываются на психическом самочувствии людей. Вероятны огромные потрясения на мировых биржах и внезапные обрушения котировок.

Как следствие, крупнейшая за последние пять лет солнечная магнитная буря накрыла сегодня Землю около 16:00 мск, она продлится сутки. Ученые ожидают очень сильных пертурбаций в электромагнитном поле Земли, вызванных произошедшими в минувшее воскресенье на Солнце двумя гигантскими выбросами плазмы.
Наряду с возникновением нарушений в работе электронной аппаратуры, включая компьютеры и сети связи, солнечная буря способна вызвать ухудшение самочувствия и настроения сотен миллионов людей, утверждают ученые, пишет ИТАР-ТАСС.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ