17 мая Орловский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов фигурантов громкого уголовного дела – бывших сотрудников полиции Павла Доброхвалова и Дмитрия Борисова.

В итоге приговор Орловского райсуда от 15 марта этого года областной суд оставил без изменения, а жалобы осужденных без удовлетворения.

Бывший начальник отдела №1 по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД по городу Орлу майор Павел Доброхвалов был приговорен к пяти годам лишения свободы. Его бывший подчиненный Дмитрий Борисов - к 4,5 годам лишения свободы.

Кроме того, осужденных лишили званий и на два с половиной года запретили занимать должности в органах власти.

Майор полиции Доброхвалов и оперуполномоченный Борисов обвинялись по части 3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ - покушение на мошенничество.

В июле 2016 года они были задержаны региональным СК при содействии и оперативной поддержке орловского УФСБ при получении от орловского бизнесмена Владимира Тильмана 1,77 млн рублей взятки за содействие в прекращении уголовного дела.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ