Советский райсуд Орла удовлетворил требования потребителя по делу о некачественном оказании стоматологических услуг.

Орловчанка подала иск к ООО «Смайл» о защите прав потребителей. Истица указала, что она заключила со стоматологами договор об оказании услуг, по которому заплатила 120 тысяч рублей.

Однако на момент окончания срока договора, услуги ей были оказаны не в полном объёме и некачественно. Женщине пришлось обращаться к другим врачам, чтобы исправить последствия первоначального лечения. Это привело к дополнительным затратам на лечение, да и в целом  состояние здоровья истицы ухудшилось.

Женщина просила суд взыскать с ответчика стоимость оказанных услуг (120 тысяч рублей), неустойку, компенсацию морального вреда (5 тысяч рублей), а также возложить на ООО «Смайл» расходы по оплате судебной экспертизы и взыскать с ответчика в свою пользу штраф в размере 50% от присуждённой суммы.

Рассмотрев дело, суд частично удовлетворил иск орловчанки. В судебном заседании подтвердился факт оказания некачественных медуслуг.

В итоге с ООО «Смайл» в пользу потребителя взыскана уплаченные по договору 120 000 рублей, компенсация морального вреда в сумме 10 тысяч рублей, а также штраф в размере 65 тыся чрублей. Итого – 195 тысяч рублей.

Кроме того, с ООО «Смайл» взысканы в пользу экспертной организации расходы по оплате судебной экспертизы в 55 тысяч рублей и госпошлина в сумме 3 400 рублей.

Стоматологи обжаловали это решение в областном суде. Однако апелляционным определением Орловского областного суда решение райсуда оставлено без изменения и вступило в законную силу.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ