Заместитель председателя горсовета Орла Раиса Дубровская распространила в СМИ письмо, в котором она дает ответ на статью «Жители Лужков обвинили депутата Дубровскую во лжи», размещенную в издании «Орловские новости» 15 мая.

«Мое выступление на апрельской сессии горсовета по вопросу строительства завода напольных ПВХ- покрытий начали в публичном поле трактовать, что называется, на все лады. Я не буду вступать в полемику со своими земляками, у которых другой взгляд на этот вопрос. Каждый имеет право на свою позицию по любому поводу, равно как на публичное заявление этой позиции. Но я категорически не согласна с трактовкой моих слов, которые вырваны из контекста, буквально «передернуты» и теперь подаются как ложь.

В связи с этим, считаю необходимым пояснить, что выступая на сессии горсовета 12 апреля, я ни разу не сказала, что был опрошен каждый житель микрорайона Лужки на предмет своего отношения к строительству вышеуказанного завода. Я сказала про большинство жителей, с которыми встречалась. Позволила себе так сказать, потому как жители округа в пятый раз избрали меня своим депутатом, тем самым доверив представлять их интересы в городском Совете. И я говорила от имени своих избирателей, с которыми встречалась и обсуждала этот вопрос, с активистами, представлявшими большие группы жителей, соседей по дому, по улице, родителей учащихся. Это многократно больше, чем 60 человек, о подписях которых говорится в публикации на эту тему. Речь с жителями Лужков шла о необходимости открытия новых производств, рабочих мест, развития инфраструктуры микрорайона.

Между тем, строительство планируется в промышленной зоне, никакими фактами, свидетельствующими о том, что это вредное химическое производство, я не располагаю. Более того, мои коллеги по горсовету побывали в городе Камешково Владимирской области, где работает такой заводом, пообщались с жителями, руководством. Все довольны, никаких претензий к производителям, никаких опасений экологов не выявилось.

Я пользуюсь своим правом на ответ в соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации» и прошу ИА «Орловские новости» разместить мое письмо в новостной ленте вашего сайта. Буду благодарна всем СМИ, которые используют этот ответ в качестве моего комментария», говорится в письме Раисы Дубровской.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ