В Орловской области за последние пять лет количество семей с тремя и более детьми в нашем регионе выросло более чем на 23%.

Ежегодно статус многодетной получают свыше 800 орловских семей. Сегодня их в регионе более шести тысяч, в них воспитывается около 21 тысячи детей.

Об этом говорилось на награждении победителей областного конкурса «Семья года- 2018» в областной администрации.

Ее участниками стали многодетные семьи Чибисовых и Гришиных,  семья Борисенко – победители конкурса в номинации «Сельская семья» и  семья Незнановых – победители в номинации «Молодая семья», сообщили пресс-службе областной администрации.

В Орловской области при рождении третьего ребенка семье выплачивается единовременное пособие более 20 тыс. рублей. При рождении четвертого и каждого последующего ребенка – более 27 тыс. рублей.

На каждого ребенка в многодетной семье выплачивается ежемесячное пособие к началу учебного года. Для семей, родивших третьих и последующих детей, учрежден региональный материнский капитал. В этом году его размер составляет почти 130,5 тыс. рублей. Ежемесячная денежная выплата предусмотрена на каждого рожденного третьего или последующего ребенка.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ