Орловская область.01.03.2012. «Вечерний Орел» - Суд обязал аптечный пункт, принадлежащий ООО «Мелодия здоровья», освободить арендуемое помещение в поликлинике №3 города Орла.
В мае прошлого года поликлиника и ООО «Мелодия здоровья» заключили договор аренды 19 кв. метров на первом этаже лечебного учреждения, на которых компания открыла аптечный пункт. По условиям договора, здесь должны были продаваться в том числе и лекарства для льготников всех категорий.
Но в сентябре 2011 года прокуратура после проверки уставила, что ООО «Мелодия Здоровья» вообще не является участником программ льготного обеспечения лекарственными средствами, и никаких лекарств для льготников в обозначенном пункте не продается. Было внесено представление об устранении нарушений.
Поликлиника попросила «Мелодию Здоровья» в течение пяти дней покинуть занимаемое помещение, а в ноябре 2011 года обратилась по этому поводу в арбитраж.
Арбитражный суд Орловской области 10 февраля признал досрочное расторжение договора аренды с «Мелодией здоровья» правомерным и своим решение обязал компанию освободить спорные 19 кв. метров.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ