Более тысячи сотрудников двух компаний приняли участие в работах по благоустройству родных городов и поселков.

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна - 2018", организатором которого выступил Неправительственный фонд имени Вернадского, стартовал в апреле.

Традиционно активное участие в большом субботнике приняли орловские газовики. Силы сотрудников компаний ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» и АО «Газпром газораспределение Орёл» были направлены на озеленение парков и скверов родных городов и поселков Орловской области, наведение порядка на прибрежных территориях водоемов.

Другая половина «зеленой» армии газовиков занималась благоустройством и озеленением территорий производственных баз филиалов и участков, наведением порядка в прилегающих зонах. За несколько дней дружной и полезной работы активисты привели в порядок в общей сложности более 25 объектов, провели субботник на территории, прилегающей к центральным офисам. Участники акции собрали десятки мешков с мусором, очистили тротуары и обочины дорог.

- Мы считаем делом чести участие в экологических мероприятиях, - отметил руководитель компаний Александр Грачев. – Наши предприятия ведут единый курс на экологическую прозрачность и всегда готовы к конструктивному диалогу и сотрудничеству со всеми, кто заинтересован улучшать экологическое качество жизни региона.

Не случайно газовики сами активно принимают участие в мероприятиях, организованных общественными движениями, рабочими коллективами других предприятий. Так наши сотрудники дружно поддержали еще и городскую экологическую акцию по благоустройству орловского парка «Дворянское гнездо».

 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ